Les anciens copains de Mignet

 

Jean Pierre Audibert : 1942 à 1950 (pensionnaire)

Pierre Malacarnet: 1943  - 1951

Jean Louis Margaillan : 1945 (11ème) à 1958 (terminale math-elem)

Jean Marigot : 1949 - 1959

Jean-Marc Demontoy : 1950 - 1958

Jean – Louis Roumiguieres : 1951 - 1958

Alain Beaumont : 1953 (6ème) à 1955 (5ème)

Gérald Sarrazin : 1953 (CP/11eme), 1954 (CE1/10eme), 1955 (CE2/9eme), 1956    (CM1/8ème), 1957 et 1958 (CM2/7eme), 1959 (6eme 1959), 1966 (Terminale/Sc ex)

Alain Pastore : 1954 - 1958

Jean-Claude Martin : 1955 - 1956 : 1ère B

Georges Brincourt : 1956 - 1957  en Math. Elem

Lucien Bremond : 1956/1957 (2ème prime), 1957/1958 (1ère prime+baccalauréat),   1958/1959 (Sciences-Expérimentales (baccalauréat en juin 1959)

Claude Ferdy : 1956 à 1959 (2è et 1è S et maths élem)

Bernard Carpentier: 3ème trimestre 56 (10ème ) à 1966 (2ème  A'C1)

Jean-Pierre Dubois : 1957- 1963

Gérard Reynier : 1957/1958 (6ème), 1958-1959 (5eme), 1959-1960 (4ème A1),
1960-1961 (3ème
AB1), 1961-1962 (2ème M'), 1962- 1963 (1ère M'),1963-1964 (Math Elem).

Bernard Garaudee : 1957 – 1958

Claude Laurens : 1957 – 1958

Robert Kaprielan : 1957 – 1960

Robert Parlange : 1958 – 1966

François Aula : 1960 – 1967

Bernard Moustier : 1960 – 1968

Eric Fouque : 1961-1965

Pierre Hansen : 1961 – 1966

Patrick Garnero : 1961 - 1967

Jean jacques Maury : Octobre 1961(6e A4) à 1969 (Term 6 D2)..

Roger Maugiron : 1961 (6ème ) 1971 (Terminale)

Guy Sammut : 1962 - ?

Clément Laforest : 1962 – 1965

Christian Valeix : 1962 – 1965

Jean-Pierre Coudène : 1962 – 1966

Jean-Marie Marsac : 1962 – 1967

Roger Maugiron : 1962 - 1971

Max Camoin : 1963 – 1965

Bertrand Pector :  1963-1968

Joël Marasse : 1963 (3ème) à 1969 (Terminale )

Daniel Soha : 1963 - 1970

Gérard Marlier : 1963 – 1971

Didier Theron : 1963 – 1971

Pascal Gelly : 1963 (6ème) – 1972 (Math Sup)

Yves Lecointe : 1963 – 1972

Jean-Marc Tedone : 1964 – 1969

André Leclere : 1964 – 1971

Marc Matteoli : 1964 – 1972

Jammes Philippe : 1964 (6ème) à 1974 (Terminale)

Alain Piroux : 1965 – 1971

Christian Lecointe : 1965 à 1972

Bertrand Channac : 1965 - 1973

Laurent Leca : 1965 – 1974

Jean-Pierre Rollet : 1965 – 1974

Jean Chaverondier : 1966 à 1970

Stéphane Coquet : 1966 à 1970 (interne)

Jean-Marc Sauvé : 1966 1971

Robert Blanc : 1966 à 1972

Bernard Cerles : 1966-1972

Patrick Costa : 1966 – 1972

Pierre-Jean Bartheye : 1966 – 1973

Didier Champourlier : 1966 (6ème)  à  1970 (3ème) puis 1970 à 1973 (A7 bis : pensionnaire jusqu'en 1972)

Jean-Claude Doglioti : 1966 à 1973

Gérard Andraud : 1966 – 1974

Denis Lafourcade 1966-1975

G.Stakeburg : 1967 – 1969

Jean-Pierre Chaverondier : 1967 – 1970

Pierre Aubois : 1967 – 1973

Sergio Gavi : 1967 à 1973

Jean-Pierre Tarroux : 1967 – 1973

Philippe Baumard : 1968 – 1970

Patrick Beau : 1968 à 1973 (fin de 3ème)

Guy Feraud : 1968 – 1973

Philippe Pace : 1968 à 1975 (bac)

Thierry Pardessus : 1968 (6èmeà 1976 (Math Sup)

 François Lecomte : 1969-1973

Jean-Pierre Kesller : 1969 – 1975

Gilles Jacoulet : 1969 à 1976

Guy Suanez : 1970 – 1973

Jean-Marc Fourneyron : 1970 – 1975

Laurent Migliorini : 1970 – 1975

Jean-Yves Pouillard : 1971 à 1976

Michel Bosco : 1972 – 1973 (Terminale D)

Robert Bertrand : 1972 (2ème C) à 1974 (2ème C)

Jocelyn Maillé : 1972 – 1976

Albert Schmidt : 1972 – 1976

Carole Couturier : 1973 – 1974

Ellen Paris : 1973 – 1974

Odile Humbert ( épouse Champourlier Didier ) : 1973 à 1976 (section A 7bis: arts plastiques)

Frédéric Guinieri :1973-1974 (1ere C),1974-1975 (1ere C),1975 –1976 (Terminale C)

Serge Jovanovic (1973 - 1977)

Florence Darmon : 1974 – 1975 (1ère 5 C4)

Jean-Bernard Gauci : 1974 – 1975

Monique Tavernier : 1974 – 1975

Michel Gilli : 1974 (1ère A7 bis) à 1976 (Terminale A7 bis) : interne !

Christian Gastaldi : 1976 – 1979

Gilbert  Jünemann : 1977-1983

Bernard Lopez : 1984 – 1989

Vous pouvez les contacter via le forum : http://lyceemignet.frbb.net

 Retour au menu